Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Рукоделие в моде: Stitch.su предлагает авторские схемы для вышивки

Рукоделие в моде: Stitch.su предлагает авторские схемы для вышивки
Вышивка — один из самых древних видов рукоделия.

Она и сегодня не теряет актуальности, привлекает к себе внимание модных домов, является увлекательным хобби для многих рукодельниц. Вышивание считается занятием для тех, кто любит точность и аккуратность. Например, даже одна из самых простых вышивка крестиком не допускает ошибок в оттенках. А пропустишь один крестик, придется начинать заново. Поиск же схем для вышивания — отдельная тема. Искать картинку, которая вдохновит и увлечет, задача не из простых. Специально для тех, кто увлекся вышивкой крестиком и ищет вдохновения, Stitch.su представил большое разнообразие авторских схем. Здесь собраны схемы для начинающих и для тех, кто уже освоил мастерство в совершенстве. Портал сотрудничает с дизайнерами и предлагает десятки схем бесплатно: для скачивания схемы доступны только зарегистрированным пользователям.

Тем, кто ищет что-то конкретное, например, пионы или зонтики, Stitch.su предлагает удобный поиск авторских схем для вышивки крестом по описанию, с указанием размеров. Также здесь можно сравнивать цены на наборы в наиболее популярных интернет-магазинах рукоделия, чтобы покупать наборы для вышивания дешевле. А еще Stitch.su — это огромное сообщество любителей вышивки, которые здесь могут показать свои работы, обсудить качество наборов для вышивания от разных производителей, работу интернет-магазинов рукоделия и многие другие вопросы.

Советы начинающим вышивальщицам

Первая схема для вышивания должна быть простой, небольшой, с количеством цветов не более десяти. На старте лучше приобретать готовые наборы, где кроме схем есть основа для будущей вышивки, иголки и мулине. Выбирайте наборы с большим каунтом канвы, чтобы работа шла быстрее и легче. На Stitch.su есть возможность оставить и почитать замечания пользователей по наиболее популярным наборам: изучите отзывы, чтобы выбрать набор без «погрешностей». Также о достоинствах и недостатках товаров для вышивания самых известных производителей можно почитать в форуме на Stitch.su.

Чтобы вышивка крестиком была аккуратной и ровной после оформления, крестики оставляют немного объемными, не затягивая слишком сильно. Все верхние стежки должны иметь одно направление, чтобы законченная работа не выглядела небрежно. Обратная сторона также должна быть аккуратной, даже если работу планируется вставить в рамку. Удобнее вышивать на туго натянутой канве, а значит пяльцы должны быть качественными: для маленьких вышивок подойдут круглые, для больших потребуются прямоугольные (деревянные гобеленовые). Начинающим лучше использовать иголку со скругленным кончиком, которая проходит только в специально отведенные дырочки в канве, и крестики получаются ровнее.