Новости партнеров , Вологда ,  
0 

В Череповце создали реестр надежных поставщиков муниципальных заказов

В Череповце создали реестр надежных поставщиков муниципальных заказов
Предложение по его созданию утвердили на расширенном совете предпринимателей под руководством мэра города Вадима Германова.

В мероприятии принимали участие более 80 руководителей компаний, работающих в разных сферах экономической деятельности: производстве, машиностроении, общественном питании, здравоохранении, образовании, деревообработке, сфере высоких технологий, сообщает АГР.

Одним из ключевых вопросов стало создание реестра надежности поставщиков для исполнения муниципальных заказов в Череповце. Лишь за 2019 год было заключено порядка 31 тысячи контрактов на общую сумму 5 млрд рублей.

«Для отбора надежных подрядчиков было определено четыре критерия: исполнительская дисциплина – доля контрактов, исполненных в срок и в надлежащем качестве более 50%, опыт работы компании 3 года и более, отсутствие задолженности по уплате налогов, уровень заработной платы. В результате мы принимаем решение создать единую централизованную службу, где будут формировать закупочную политику города и следить за выполнением заказов», - сказал первый заместитель мэра Череповца Дмитрий Лавров.

Отмечается, что в настоящее время в рейтинге 459 поставщиков, 198 из которых получили статус «надежного подрядчика».

Актуальные муниципальные заказы размещаются на площадке «Электронная бизнес-кооперация» http://bk.agr-city.ru/. Пользователи платформы могут отслеживать и получать информацию о потребностях городских структур на одном ресурсе. Оператором площадки выступает Агентство городского развития. Чтобы уточнить форму регистрации и работы на региональной закупочной платформе, можно обратиться по телефонам (8202) 20-19-25 или по электронной почте ais@ia-cher.ru, bk@agr-city.ru.

Компании, желающие подключиться к совету предпринимателей с мэром города Череповца, который проходит каждый месяц, могут обращаться в Агентство городского развития. Контактный телефон 20 19 25, (WhatsApp) +7 964 669 72 94.