Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Студенты узнали, как начать свой профессиональный путь

Студенты узнали, как начать свой профессиональный путь
В Вологодской области «Лифт в будущее» и Segezha Group рассказали студентам, как успешно начать профессиональный путь.

30 марта 2021 года Segezha Group (входит в АФК «Система»), Благотворительный фонд «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») и Служба занятости населения Вологодской области провели для студентов двух учебных заведений Вологодской области интерактивный День карьеры «Лифт в будущее».

Семьдесят старшекурсников ВГМХА им. Н.В. Верещагина и 150 студентов Сокольского лесопромышленного политехнического техникума поучаствовали в интерактивном мастер-классе на тему успешного трудоустройства, в том числе на предприятиях Segezha Group.

Студенты узнали, как начать свой профессиональный путь

Практические советы выпускникам по составлению резюме и поиску компании мечты дала советник образовательных программ Благотворительного фонда «Система» Юлия Селюкова.  Студенты узнали много важного и полезного о современных требованиях к сотрудникам, прохождении практики и стажировок, секреты эффективной самопрезентации и конкурентоспособности на рынке труда.

О вакансиях, планах развития предприятий Segezha Group рассказали руководитель Службы по персоналу ПАО «Сокольский ЦБК» Татьяна Серединская и начальник отдела персонала Sokol CLT Елена Шумилова. «Не бойтесь приходить на собеседование. Службы по персоналу всегда стараются создать доброжелательную обстановку при встрече с соискателями. В резюме указывайте больше навыков именно по той профессии, которую мечтайте получить. И всё обязательно получится», – отметила Татьяна Серединская. На заводе Sokol CLT, который расположен в городе Сокол на площадке Сокольского деревообрабатывающего комбината, открыт набор сотрудников.

О государственных программах содействия трудоустройству молодежи также рассказала Надежда Дробаха, главный инспектор отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району КУ ВО «ЦЗН Вологодской области».

Студентам рассказали об образовательной платформе «Лифт в будущее» (Lift-bf.ru), на которой в удобном формате собран максимально полезный и интересный материал: обучающие программы, актуальные курсы, мини-сериалы о профессиях, постоянно обновляющийся банк вакансий в компаниях «АФК «Система», в том числе для стажировок и подработки, профориентационные тесты. Учащихся также пригласили на программу наставничества «Амбассадоры «Лифта в будущее».