Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Технологии уф печати расширяют возможности рекламного бизнеса

Технологии уф печати расширяют возможности рекламного бизнеса
Технология УФ-печати позволяет наносить яркие и стойкие изображения практически на любые поверхности, включая рельефные.
Специальные чернила полимеризуются под воздействием уф-освещения; готовое изображение получается четким и насыщенным. Возможна печать белой краской на темных поверхностях, прозрачных плёнках. Чернила полностью безопасны, что позволяет использовать технологию для интерьерной печати.

В рекламном агентстве Limesmedia отмечают, что уф печать подходит для производства крупногабаритных баннеров, в том числе и длинных бесшовных для фасадов и крыш, для нанесения изображений на две стороны для светящихся установок. Даже при использовании под открытым небом такие баннеры много лет остаются яркими. Слой УФ-чернил не ломается и обладает эластичностью: напечатанный, например, для выставки пресс-волл можно использовать многократно, хранить в свернутом виде.

Процесс сцепления краски практически не зависит от материала поверхности, хотя в ряде случаев требуется обработка специальным раствором для повышения адгезии. В Limesmedia, например, печатают на стекле, ДСП, фанере, акриле, МДФ, кожзаменители, на стекле, керамической плитке и других поверхностях. Технология подходит для печати на гладких материалах и позволяет без лишних затрат создавать уникальные предметы декора в том числе в фирменном стиле. На пластике удается воспроизводить широкоформатное изображение без использования пленок и трафаретов быстро и без ущерба качеству печати. Затвердевающие под действием уф-освещения чернила широко используются для декорирования одежды, производства брендированных сувениров и эксклюзивных отделочных материалов, украшения гаджетов. Нанести изображение можно даже на такие объемные предметы как радиатор отопления или бензобак мотоцикла.

Производственный цех компании Limesmedia оснащен специализированным оборудованием, которое позволяет в сжатые сроки переносить изображения на изделия из разных материалов без искажений и деформаций: Onset S40, Fujifilm Uvistar 3532, HP Latex 3500, Eaglt Columbia. Принтерами для УФ-печати качественно и полностью воспроизводится палитра CMYK (разрешение печати до 1440 dpi); при помощи бесцветного лака можно закрепить результат и увеличить срок службы изображения. Прочные и стабильные красящие составы оптимально подходят для создания продающих изображений. При более высокой стоимости по сравнению с сольвентной печатью, срок службы рекламных материалов при использовании УФ печати в два-три раза больше.