Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Сколько стоит памятник? Компания RG рассказала нюансы

Сколько стоит памятник? Компания RG рассказала нюансы
Когда человек впервые сталкивается с выбором памятника, то нередко теряется в диапазоне цен.
Почему один памятник стоит 5 000 RUB, а другой – 50 000 RUB? В Империи гранита и мрамора RG рассказали, какие факторы влияют на стоимость монумента.

Гранит или мрамор?

Сегодня памятники создают из искусственных или натуральных материалов. Первый вариант – наиболее бюджетный, так как отличается низкой стоимостью расходников. Для изготовления этой категории памятников используют гранитную или мраморную крошку, искусственный гранит.

Однако такая экономия негативно отражается на качестве изделия. Уже через несколько десятилетий на памятниках из искусственного камня могут появиться трещины и сколы, полировка потускнеет.

Монументы из натурального гранита отличаются не только красотой естественного рисунка, но и устойчивостью к климатическим изменениям и внешним воздействиям. Например, памятники из Покостовского гранита сохраняют привлекательный внешний вид более 500 лет!

Империя гранита и мрамора RG работает с 25 оттенками натурального гранита. Такой ассортимент уникален для российского рынка и позволяет каждому памятнику придать эксклюзивные черты.

Сколько стоит памятник? Компания RG рассказала нюансы

Размер и форма

На окончательную стоимость изделия влияет размер и форма памятника. Чем он шире и выше, тем дороже обойдется, так как материала на изготовление изделия понадобится больше. Что касается формы, то самый дешевый вариант – прямоугольник. Он выполняется штамповкой и не требует много времени и сил на создание.

Если вы хотите монумент с необычной формой стелы, украшенной аркой или скульптурой, то будьте готовы заплатить высокую цену и ждать изготовление памятника несколько месяцев. Готовое изделие будет создано по индивидуальному проекту, передаст особенности характера усопшего, отразить уникальные черты.

Сколько стоит памятник? Компания RG рассказала нюансы

Работа над таким проектом начинается с создания ЗD-макета, который позволяет рассмотреть будущее изделие со всех сторон, вовремя внести корректировки. В итоге эксклюзивный памятник на 100% соответствует ожиданиям клиента.

Художественное оформление памятника

Полировка, сусальное золото, художественная резка, стеклянные медальоны, бучардирование… Чем сложнее планируется оформление стелы, тем дороже получится памятник.

Проще и дешевле портрет и текст об усопшем нанести с помощью гравировки станком. Однако она доступна только на черном граните Габбро-Диабаз. На цветном камне чаще используют накладные бронзовые элементы Caggiati, либо гравировку покрывают золочением. Первый вариант хоть и получится дороже, зато придаст монументу аристократичные, роскошные и презентабельные черты.

Дополнительные элементы

Стандартный памятник включает в себя стелу, тумбу и цветник. Такая комплектация обойдется дешевле всего. Однако для создания более гармоничной композиции цветник закрывают надгробной плитой и украшают лампадой, вазой, скульптурой.

Для придания оформлению завершенности, по периметру участка устанавливают ограду в тон памятника, дополняют элементами стекла или ковки. Нередко на территорию ставят скамейку и стол, что особенно актуально, если кладбище находится далеко от населенного пункта.

Кстати, с одной стороны, может показаться, что единовременный заказ всех элементов мемориального комплекса обойдется дороже, чем покупка по отдельности. Однако, это не так! Экономия может составить до 30%. К тому же вы получите красивое оформление захоронения в едином стиле, достойно выполнив свой долг перед усопшими близким.

Сколько стоит памятник? Компания RG рассказала нюансы

Сезон

На стоимость изделия может влиять также время, в которое был заказан памятник. Так, в сезон активности, с марта по октябрь, редко встречаются скидочные и акционные предложения. Чаще выгодные цены объявляют в период затишья, с ноября по январь, когда количество заказов снижаются из-за невозможности установки по причине снега и морозов.

Поэтому стоит опасаться скидок «50% на все» весной, когда клиенты и так обращаются в компании для установки памятника к Радунице или другой важной дате. Слишком привлекательные цены в пик сезона могут идти от нерадивых подрядчиков, которые некачественно выполнят услугу, но привлекают доход «выгодными» предложениями.

Империя гранита и мрамора RG имеет постоянную нагрузку, тем не менее ежемесячно предлагает новые акции. Кроме того, заказав гранитный памятник в любое время года, клиент компании получает приятные бесплатные бонусы:

  • 3D-макет памятника в подарок
  • Хранение готового изделия на складе компании
  • Такси до офиса и обратно за наш счет
  • Индивидуальный подход
  • Подбор оформления на любой бюджет

Хотите грамотно сэкономить на покупке памятника и при этом заказать достойное оформление? Обращайтесь в «Империя гранита и мрамора RG»! Компания работает по всей Москве и Подмосковью.

Империя гранита и мрамора RG