Новости партнеров , Вологда ,  
0 

6 причин получить карибское гражданство на Сент-Китс и Невис

6 причин получить карибское гражданство на Сент-Китс и Невис
После выхода культового фильма «Пираты Карибского моря» эта часть света стала особенно популярна среди туристов и путешественников.
Однако карибские острова могут быть интересны не только своими шикарными курортами, белоснежными пляжами и теплым прозрачным морем.

Они могут принести очень большую пользу тем, кто активно ведет свои дела и думает о будущем. Дело в том, что за сравнительно небольшую сумму можно купить там гражданство и получить карибский паспорт, который станет счастливым билетом во множестве ситуаций.

И сегодня мы подробно рассмотрим, как получить гражданство Сент-Китс и Невис. А помогут нам в этом эксперты иммиграционной компании Imperial & Legal.

Почему именно Сент-Китс и Невис?

У этого небольшого государства, состоящего из двух островов в Карибском море, есть несколько несомненных преимуществ.

Во-первых, программа здесь действует уже больше 35 лет и является старейшей на карибских островах. А это значит, что все процедуры отработаны до мелочей и никаких форс-мажоров можно не опасаться.

Во-вторых, гражданство Сент-Китс и Невис обходится весьма недорого, даже по сравнению с другими карибскими странами. Оно стоит $150 000 - $200 000 – в зависимости от выбранного способа инвестиций.

И в-третьих, абсолютно всё здесь делается дистанционно. Для получения гражданства даже не надо лично прилетать на острова. Все действия – подачу документов, перевод денег и прохождение проверок – можно провести удаленно. А паспорт заявителю пришлют по почте.

Какие преимущества даёт гражданство Сент-Китс и Невис?

И тут мы подходим к самому интересному вопросу: зачем же всё это нужно? Отвечаем по пунктам:

  1. Безвизовый въезд во множество стран
    У Сент-Китса и Невиса заключены соглашения о свободных границах более чем со 150 государствами. Причем, это не только экзотические никому не известные страны, но и крупнейшие мировые державы – Великобритания, Германия, Франция, Израиль, Сингапур и многие другие. А это значит, что путешествовать по миру с паспортом Сент-Китс и Невис можно будет совершенно спокойно, не тратя каждый раз время на утомительные посещения консульств. Перед вами будет открыт весь Евросоюз, Латинская Америка, Южная Азия и другие части света.
  2. Облегчение визового режима с США
    Хотя Соединенные Штаты не полностью открыли свои границы для карибских соседей, но и здесь есть свои преимущества. Вы сможете получить туристическую или деловую визу не на три года, как это бывает обычно, а сразу на 10 лет. По ней можно находиться на территории США до 180 дней во время каждого визита в Америку.
  3. Ведение международного бизнеса
    Гражданство Сент-Китс и Невис даёт полноправную возможность открывать фирмы и регистрировать юридические счета на территории острова. Это может быть важно для тех партнеров, которые неохотно сотрудничают с компаниями из определенных стран третьего мира.
  4. Безопасность для бизнеса
    Этот пункт напрямую вытекает из предыдущего. Если компания зарегистрирована на территории другой страны, то отечественные власти не смогут отследить транзакции, заблокировать её банковские счета, и конфисковать имущество. Также это в значительной степени оберегает от рейдерского захвата бизнеса. Ведь переписать на себя фирму, воспользовавшись фиктивными документами и подкупив чиновников, у конкурентов просто не получится.
  5. Оптимизация налогов
    Очень удобно ведение бизнеса под юрисдикцией Сент-Китса и Невиса еще и тем, что налоговый режим здесь гораздо мягче. Говоря простым языком, именно здесь открывают оффшорные фирмы. Зарубежные доходы таких компаний не облагаются налогами. Это довольно существенное преимущество гражданства Сент-Китса и Невиса, которым пользуются многие предприниматели. Также тут нет налогов на дивиденды, прирост капитала, на средства, полученные в наследство или путем дарения.
  6. Безопасность для себя и своей семьи
    К сожалению, обстановку во многих странах нельзя назвать спокойной и стабильной. Постоянно происходят экономические и политические кризисы. Особенно от них страдают те, кто находится на виду и занимается бизнесом или общественной деятельностью. Для таких людей возможность быстро выехать из страны в безопасное место может спасти им не только свободу, но иногда и жизнь.

Разумеется, это не все достоинства этого замечательного места. Добавьте еще возможность в любое время приезжать в этот райский уголок и проводить отдых на лучших курортах, и сомнения отпадут сами собой.

6 причин получить карибское гражданство на Сент-Китс и Невис

Сколько стоит гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции?

Основная модель, по которой можно стать полноправным членом этой страны – это вложение финансовых средств в экономику страны. Существует два варианта. Дешевый, но безвозвратный и более дорогой, зато с возможностью вернуть свои деньги через несколько лет.

  • Взнос в Фонд устойчивого роста – от $150 000
    Это вложение является безвозмездным и идет на развитие социально значимых сфер – образования, здравоохранения, культуры и т.д.
  • Покупка недвижимости – от $200 000
    Обычно бизнесмены приобретают объекты, относящиеся к туристической инфраструктуре – гостиницы или доли в них, бунгало, апартаменты, развлекательные комплексы и т.п. Продать их можно через 5-7 лет. Всё это время владелец также будет получать с них дивиденды, если недвижимость сдается и пользуется спросом у туристов.

Гражданство Сент-Китса в обоих случаях дается бессрочно и передается по наследству. То есть, после продажи недвижимости его никто не аннулирует.

Есть ли какие-то дополнительные расходы?

Есть ещё ряд сопутствующих расходов, которые необходимо учитывать при планировании бюджета.

  • Проверка на благонадежность – $7500. Это обязательная процедура. Власти страны должны удостовериться, что заявитель не имеет проблем с законом, ему не закрыт въезд в другие страны и деньги, которые он собирается инвестировать, получены честным путём.
  • Государственный сбор – $35 050. Он актуален только для второго варианта. То есть для тех, кто приобретает паспорт Сент-Китс и Невис за инвестиции в недвижимость.
  • Оплата агента – по договоренности. Дело в том, что в этой стране нельзя лично подать документы на гражданство. Это можно сделать только через агента, имеющего соответствующую лицензию. Как правило, такие лицензии есть у крупных иммиграционных компаний, давно работающих на рынке. В частности, у компании Imperial & Legal, которая любезно поделилась с нами всеми деталями получения карибского гражданства.

Стоит отметить, что все оговоренные суммы актуальны для одного заявителя. Если он везет с собой семью, то заплатить придется немного больше.

Например, для семьи из четырех человек (родители и двое маленьких детей) общая сумма расходов по безвозвратному варианту будет равна $206 500 на всю семью, а по варианту с инвестициями в недвижимость – $286 500. За эти деньги все члены семьи получат гражданство Сент-Китс и Невис, которым будут владеть пожизненно.

Также можно внести в заявку престарелых родителей, совершеннолетних детей и некоторых других родственников. Тогда в каждом случае сумма будет рассчитывать отдельно.

Как долго придется ждать получения паспорта?

В среднем весь процесс занимает 3-4 месяца. А при необходимости можно воспользоваться ускоренной процедурой и сократить этот срок до 45-60 дней. Для сравнения, в Великобритании вам бы понадобилось ждать гражданства 5-6 лет, при этом вложить бы пришлось не менее двух миллионов фунтов стерлингов.

Процедура получения гражданства Сент-Китса проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка бумаг и заполнение заявки – 1-2 недели. Инвестору необходимо предоставить по списку все необходимые справки и выписки. А их перевод, подготовку и подачу осуществит тот самый лицензированный агент.
  2. Проверка на благонадежность – 3-4 месяца (или быстрее, если доплатить за срочность). Этим занимается государственный департамент. По её завершению будет прислано официальное уведомление.
  3. Вложение инвестиций – 2-4 недели. За это время необходимо перевести деньги в Фонд устойчивого развития или приобрести оговоренную недвижимость.
  4. Получение паспорта Сент-Китс и Невис – 1-2 недели. Если заявитель не может приехать за ним сам, то его передадут через курьера.

После завершения всех этих процедур вы становитесь полноправным гражданином страны и можете пользоваться всеми положенными привилегиями.