Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Яна Шмидт о востребованности, доходах нумерологов и методе Матрица судьбы

Фото из Instagram Яны www.instagram.com/samopsiholog.ru
Фото из Instagram Яны www.instagram.com/samopsiholog.ru
Профессия нумеролога стремительно набирает популярность.
Все чаще знаменитости и бизнесмены говорят о личных астрологах и нумерологах, Инстаграм разрывается от консультаций с эзотериками и все в один голос заговорили о самопознании. 

Мы решили разобраться с востребованностью нумерологов и попросили ответить на несколько вопросов Яну Шмидт - психолога, нумеролога и создателя популярного онлайн-сервиса Матрица судьбы.

Кому помогает нумерология?

Наша жизнь стала очень быстрой. Люди не успевают справляться с эмоциями, не успевают привыкать к новым обстоятельствам, которые диктует жизнь, в частности и пандемия 2021 года повлияла. 

По-этому, люди стали искать быстрые способы справиться с внутренними проблемами. Начали искать то, что позволило бы иметь четкий костяк из задач и решений. Что как не цифры и их интерпретации отлично помогут в этом?! Вот моя дата рождения, а вот интерпретация этих чисел.

Нумерология - это не только про самопознание и непосредственную профессию нумеролога. Это еще и отличный дополнительный инструмент людям из различных профессий. Например:

  • Специалистам HR служб, в дополнение к основным инструментам, используют нумерологический метод “Матрица судьбы” чтобы понять скрытые задатки соискателя. 
  • Специалисты бьюти-индустрии используют различные направления нумерологии для лучшего понимания типажа клиента. 
  • Психологи прибегают к “Матрице судьбы человека” чтобы лучше понять архетип клиента и природу психосоматики. А также для того, чтобы лучше понять природу проблем клиента. 
  • Педагоги и няни используют этот метод, чтобы точечно подобрать подход к каждому ребенку, с учетом его энергий. Согласитесь, активные игры у ребенка интроверта будут вызывать дискомфорт. А соревновательный момент в игре подходит не всем детям, например людям с 17 энергии идет только во вред.
  • Коучеры и специалисты по личному бренду, используют “Матрицу человека” чтоб подготовить наиболее удачное предложение для клиента, в соответствии с его профилем.

Востребованность нумерологов в России

Востребованность нумерологов в 2021 году выросла в 2 раза по сравнению с 2020 и на 2022 год этот рост продолжится. Об этом говорят все аналитики и статистики поисковых систем.

Разобравшись со своими проблемами, люди чувствуют в себе силы, что могут помочь и другим это сделать. Они начинают углубляться в метод и проходить обучение. Это я могу сказать и на примере моего сервиса - калькулятора Матрицы судьбы. Когда люди получив расшифровку своей “Матрицы судьбы” идут потом на обучение, чтобы помогать другим людям.

На Западе есть целые институты изучающие такие направление как регрессологии. С середины 1960-х гг. в Европе произошла институционализация изучения эзотерики. С 1979 г. в Сорбонне, на отделении религиоведения есть кафедра «Истории эзотерических и мистических учений в Европе эпохи Нового времени и современности» («Histoire des courants ésotériques et mystiques de l’Europe moderne et contemporaine»). В 1999 г. при Амстердамском университете была создана кафедра «Истории герметической философии и связанных с ней течений», объектом научного исследования и двигателем учебного процесса кафедры стало «западная эзотерика» – Western Esotericism.

Западные физики пишут книги про структуру атома и молекулы, где конечным является частица и энергия. Но не во всех странах энергию принимают как нечто-то доказанное, скорее как эфемерное и эзотерическое. 

Но все меняется. И в 2009 году, когда я поступала на психологический факультет, говорить про психологию то было нелепо, а сейчас психолог есть практически у каждого человека. 

Но кроме этого у крупных бизнесменов есть и личный нумеролог и астролог. Многие стесняются об этом говорить, но прислушиваются к их мнению, изучают себя и меняют свою жизнь в связи с полученными знаниями.

Довольно странно стесняться этого в стране, где у царя был личный “старец” и целитель, а у первого секретаря ЦКПСС был личный гипнотизер и чтец мыслей. Но Г.Распутин и В.Мессинг вызывают негативный образ говоря об эзотерике. Наверно поэтому, эзотерика все еще воспринимается как “сходить к бабке гадалке”.

(смеется…)

Что для вас нумерология и эзотерика в целом?

Это путь к осознанной жизни. Это ключи, которые ты можешь достать в нужное время, для открытия нужной двери в твоей жизни. Это то, что помогает не поддаваться импульсу и уходить в деструктивное и разрушающее поведение. Развивая осознанность, мы начинаем лучше понимать свои желания и потребности. Нам становится легче их формулировать. И все это приводит к более эффективному росту и развитию.

Наша дата рождения - это как энергетический код ДНК, который не меняется в течении жизни, он остается неизменным. И освоив этот нумерологический код один раз, ты уже знаешь пути решения своих жизненных обстоятельств. Это приводит к быстрой ориентации в ситуации, которая выбивает тебя из колеи. Человек становится осознанным, понимая, что “сейчас это провокация по моей ведущей энергии, а сейчас другая проверка моей души актуализировалась”. Выбирая в моменте экологичный путь решения проблемы, а не впадает надолго в состояние опустошенности, жертвы, апатии, злости и агрессии.

Психоаналитик Карл Густав Юнг говорил, что карты таро - это те же самые архетипы личности, которые в течение жизни не меняются, но повторяются человеком. Это определенный паттерны поведения, которые мы оттачиваем из года в год, ничего не меняя в своем поведении. А затем, передаем их нашим детям. Это действительно так, если человек в своей жизни не научился экологично управлять своей агрессией, то его дети переймут этот тип поведения и будут транслировать его в своей жизни, передавая дальше, пока не разревтся этот порочных круг не экологичных способов решения проблем. 

Сколько стоит средняя консультация нумеролога

Начинающие нумерологи, в среднем выставляют ценник в 2000 рублей за 60 минут консультации. 

Среди моих коллег, с опытом работы 2 и более лет, стоимость консультации варьируется от 4000 до 15 000 рублей за онлайн встречу длительностью 60 минут.

Те, кто имеет свои школы, проводит обучающие курсы и консультирует звезд, у них стоимость консультации доходит до 150 000 за встречу. 

Есть и те, кто предлагает абонемент на 6 месяцев или на год. При условии 4 консультаций в месяц.

В целом, уже можно провести аналитику и сделать выборку по стоимости услуг в этой сфере. Так как данная ниша растет и развивается колоссальными темпами. Об этом говорят и появление таких специалистов как “SMM специалист для нумеролога”, точечное предложение услуг по продюсированию и продвижению астрологов и нумерологов.

С какими проблемами люди приходят к нумерологам

Три самых распространенных запроса на консультации:

  • деньги
  • любовь
  • предназначение.

Это и не удивительно, ведь эти же запросы входят в основные базовые потребности по пирамиде Маслоу. 

Финансовый вопрос волнует всех. Чем мне стоит заниматься, чтобы максимально раскрыть свой финансовый потенциал? В каком направлении мне следует двигаться, чтобы почувствовать удовлетворение? Какое мое мышление блокирует финансовый поток? На какие профессии и направления мне стоит обратить внимание? 

Ко мне на консультацию по Матрице судьбы также приходят люди, которые хотят разобраться в своей личной жизни:

  • Найти свою любовь. 
  • Узнать какие проблемы могут быть в паре. Какой потенциал есть у пары?
  • Как я веду себя в отношениях, какой партнер мне подходит спокойный и уравновешенный или динамичный и стремящийся к переменам. 

В чем заключается суть моего Личного, Социального и Духовного предназначения? Некоторые люди путают понятие предназначения и думают, что это та сфера профессиональной деятельности, который должен заниматься человек. Но предназначение то состояние души, в котором она находится в гармонии. Найти предназначение - это понять свой путь и начать идти по этому пути, стать честным с собой и принять себя целиком, а также научиться управлять своими сильными сторонам. 

Как стать нумерологом

Огромное количество курсов поможет вам в этом. Я на базе, своего сайта, также провожу обучение нумерологов по методу Матрица судьбы. 

Нумерология как и любое другое занятие требует огромного желания в изучении темы и конечно же практика, практика и еще раз практика. Я в конце своего обучения даю тест своим ученикам для проверки знаний и настоятельно рекомендую как можно больше практиковать перед тем, как платно оказывать свои услуги. Но нет предела совершенству и еще одной важной составляющей для того, чтобы стать нумерологом - это стремление постоянно повышать свой уровень знаний, проходя несколько направлений или наблюдая за нововведениями в том направлении, которым вы занимаетесь. 

Будьте в тренде, осваивайте новую профессию и изучайте себя. Находясь в потоке своих желаний, вы получаете все самое лучшее от жизни и обстоятельства складываются наилучшим образом, когда вы знаете себя настоящего.