Новости партнеров , Вологда ,  
0 

РНИС ДЛЯ ПРОПУСКА В МОСКВУ НА МКАД, ТТК И СК

РНИС ДЛЯ ПРОПУСКА В МОСКВУ НА МКАД, ТТК И СК
Навигационно-информационная система РНИС создана для улучшения управления транспортными средствами на улицах и трассах.

Она позволяет контролировать движение автотранспорта и получать мониторинговые/справочные данные о каждом ТС.

Зарегистрированные клиенты системы могут пользоваться бесплатными пропусками МКАД/СК/ТТК. Однако подключение к ней должно выполняться в соответствии с действующими правилами. Прежде чем приступить к процедуре, владелец автотранспортного средства должен внимательно ознакомиться с данными правилами и выполнить все в соответствии с ними.

Как подключиться

Процесс подключения к РНИС выполняется в строгой последовательности, нарушать которую нельзя. Состоит он из следующих этапов:

● регистрация владельца;

● регистрация транспортного средства;

● установка ГЛОНАСС-трекера;

● настройка оборудования.

Без наличия ГЛОНАСС-трекера владельцам автотранспортных средств пропуска не выдаются. Установить ГЛОНАСС/GPS трекер и настроить ретрансляцию вам поможет компания Ставтрэк. После завершения перечисленных действий следует проверить регистрацию/ретрансляцию. Используется для подобных целей регистрационный номер государственного образца. Его необходимо ввести в соответствующее поле и нажать «Проверить».

В случае успешной регистрации после такой проверки на дисплее отобразится пара зеленых галочек. Это означает, что вся указанная вами информация внесена в систему без ошибок. Ретрансляция настроена правильно, и вы сможете пользоваться бесплатной пропускной системой.

Компания Ставтрэк

Для клиентов компании процесс настройки выполняется с помощью сотрудников техподдержки. Выполняется она за несколько минут. Водитель получает полностью настроенный трекер, регулярно передающий информацию с борта ТС в РНИС. Интеграция в подобную систему обязательна для владельцев транспортных средств, масса которых превышает 3.5-тонн. Кроме этого необходимо зарегистрировать ТС категорий N и М. Обязательной регистрации подлежат также машины служб 03/ДХ/ЖКХ. Процедуру придется выполнить и владельцам ведомственного транспорта.

Выдача пропусков

После завершения регистрации и настройки оборудования водитель сможет получить пропуск для бесплатного передвижения на МКАД/СК/ТТК. Для этог обязательно должна вестись ретрансляция информации в систему. Пропуска выдаются через портал Госуслуг. Здесь необходимо иметь личный кабинет, с которого и происходит оформление пропуска. Для этого нужно лишь корректно указать свою персональную информацию.