Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Бетербиев легко забрал третий пояс

Бетербиев легко забрал третий пояс
Объединительный бой в полутяжелом весе Артур Бетербиев - Джо Смит младший был главным поединком вечера бокса в Нью-Йорке 18 июня.
И все прогнозы на спорт отдавали предпочтение российскому спортсмену. За плечами Бетербиева золото чемпионата мира 2009 года и 19 побед в профи, в том числе над ранее непобедимыми Каллумом и Гвоздиком.

Джо Смит уже имел три поражения, а из побед упоминания достоин разве что нокаут уходящего на пенсию Бернарда Хопкинса. Статус андердога Смита не смущал, поединок он начал весьма решительно. Американец занял центр ринга, чему Бетербиев особо не препятствовал и первую минуту спокойно работал вторым номером. Россиянин легко уходил от ударов, успешно контратаковал и в середине раунда Смита первый раз пошатнуло.

Правда, скорее от потери равновесия, судья не стал отсчитывать нокдаун. И все же момент стал переломным. Бетербиев стал боксировать агрессивнее и незадолго до конца раунда Смит побывал в полноценном нокдауне, пропустив правый боковой.

Неудача не заставила американца поменять тактику, едва бой возобновился, он снова пошел вперед. Но Бетербиев его уже раскусил и понял, как надо действовать. Несколько жестких встречных джебов сбивают атакующий порыв, а затем серия собственных ударов.

Очень быстро Смит получил второй нокдаун, затем третий, а после четвертого судья решил, что на сегодня хватит.

В придачу к IBF и WBC Бетербиев забирает пояс WBO, для статуса абсолютного чемпиона ему нужен титул WBA. Им владеет другой не знающий поражений россиянин - Дмитрий Бивол. который недавно победил знаменитого Сауля Альвареса. Встреча двух лучших на сегодня полутяжей обещает нам супербой.