Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Лихие 90-е, американская мечта и русский хоккей

Лихие 90-е, американская мечта и русский хоккей
Лихие 90-е, американская мечта и русский хоккей: премьера документального фильма «Красные пингвины» на Wink 14 июля

14 июля 2021 года в онлайн-сервисе more.tv и видеосервисе Wink состоится российская премьера документального фильма «Красные пингвины» (Red Penguins). Это невероятная, но правдивая история, в которой американская мечта разбилась о русский лед.

Речь в картине пойдет об одном из поворотных моментов российско-американских отношений в ранний постсоветский период. Фильм показывает недавнюю историю России через события, происходившие почти 30 лет назад с главным хоккейным клубом страны — ЦСКА. Западные критики сравнивают «Красных пингвинов» с фильмами братьев Коэн.

Автор картины — известный американский режиссер Гейб Польски, родители которого эмигрировали из советской Украины еще до его рождения. Гейба с детства интересовала история державы, которая когда-то была домом для его семьи. Именно поэтому, однажды столкнувшись с удивительной историей «Красных пингвинов», он посчитал своим долгом поведать ее миру. «Красные пингвины» стали смелой попыткой Польски понять русскую душу и объяснить ее несовместимость с американской мечтой. К теме спорта Польски обращался и в предыдущих своих работах — «Красной армии» и «В поисках величия». Этому режиссеру, как никому другому, удается показать многогранные и часто противоречивые характеры выдающихся спортсменов.

В проекте приняли участие известные отечественные политические и культурные деятели, а также популярные персоны из мира спорта. В фильме можно встретить спортивного комментатора Виктора Гусева, телеведущего и продюсера Александра Любимова, а также Александра Барановского — генерала армии, возглавлявшего ЦСКА в 90-е годы.

Мировая премьера «Красных пингвинов» состоялась 5 сентября 2019 года на международном кинофестивале в Торонто. Фильм боролся за популярные американские награды — премию Гильдии сценаристов США и Critics Choice Awards.

Гейб Польски выступил сразу и сценаристом, и режиссером, и продюсером картины. Проект произведен совместно со студиями Studio Hamburg Enterprises и Norddeutscher Rundfunk.

Сюжет

Самое начало 90-х. Предприимчивый американский маркетолог Стив Уоршоу отправляется в самое сердце «Дикого Востока» — в только что образовавшуюся после распада Союза новую Россию. Его задача — создать настоящий «взрыв» в сфере развлечений постсоветского мира. Чтобы добиться того самого «вау-эффекта», он привлекает к участию в проекте самую популярную спортивную команду в стране — хоккеистов московского ЦСКА, а также голливудских звезд первой величины. Созданное Стивом шоу отправляет зрителей в совершенно невообразимое для России тех лет приключение. Вместе с тем, сам автор проекта попадает в не менее удивительный водоворот событий внутри лихих 90-х.

Официальный трейлер: https://disk.yandex.ru/i/8cAEsC7ejCa6Qw

Постер: https://disk.yandex.ru/i/wS2XE0am21Y5Pw

Кадры из фильма: https://disk.yandex.ru/d/tTIBCZTx8LN3Mg

Материалы выпуска
Новости партнеров Вологжане увидят юбилейное исполнение Седьмой симфонии Шостаковича
Новости партнеров Как повысить киберграмотность россиян?
Новости партнеров «Ростелеком» обеспечит трансляцию открытия Архангельского моста
Новости партнеров «Ростелеком» запустил сайт для операторов
Новости партнеров В России активизирована горячая линия по коронавирусу
Новости партнеров Данила Козловский и Александр Петров в сериале «Надвое» в Wink и more.tv
Новости партнеров Ростелеком решил заняться цифровым здоровьем вологжан
Новости партнеров Минцифры запустило спецпроекты по борьбе с киберугрозами для граждан
Новости партнеров Первые домофоны «Ростелекома» с распознаванием лиц появились в Череповце
Новости партнеров Ростелеком подключил к мобильному интернету 9 деревень на Вологодчине
Новости партнеров «Ростелеком» покажет день рождения Деда Мороза в прямом эфире
Новости партнеров «Беспринципные» расширяют влияние
Новости партнеров Кинорецепт оливье: комедии, сказки, драмы и концерты на каникулы
Новости партнеров Как Гоголь, Маршак и Гофман поддерживают веру в чудеса
Новости партнеров Премьера сериала «Фишер» состоится 8 февраля
Содержание
Закрыть