Инновации , Вологда ,  
0 

«Ростелеком» переводит больницы на современные технологии связи

«Ростелеком» переводит больницы на современные технологии связи
Во втором квартале 2021 года «Ростелеком» в Вологодской области подключил к услуге «Виртуальная АТС» регистратуры 16 центральных районных больниц (ЦРБ).

Переход на цифровые виртуальные АТС позволит сократить время ожидания ответа оператора, также медучреждения смогут получать вызовы из единого контакт-центра области. Сотрудники ЦРБ в режиме реального времени будут управлять системой, устанавливать нужные сценарии входящих вызовов в зависимости от текущей нагрузки операторов, формировать подробные отчеты о нагрузках на линию, увеличивать число операторов при необходимости. Для обеспечения контроля качества работы операторов предусмотрена функция записи и хранения разговоров.

Сергей Бутаков, начальник департамента здравоохранения Вологодской области:

«В первую очередь мы думали об удобстве и доступности сервиса для граждан: достаточном количестве линий, сокращении времени ожидания ответа. И что особенно важно – ни один вызов не останется без внимания. Отмечу, что с начала пандемии мы планомерно переводим медицинские учреждения области на современные технологии связи. Благодаря проведенной работе по переключению на отдельные домены каждого лечебно-профилактического учреждения, больницы самостоятельно, без привлечения специалистов “Ростелекома”, могут увеличивать количество линий для приема звонков, то есть оперативно реагировать на все изменения. Следующий этап – единый номер для всех ЦРБ. В результате вологжанам станет еще проще дозвониться до регистратуры и записаться к врачу или получить необходимую консультацию».

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Переход на IP-телефонию на базе услуги “Виртуальная АТС” – это способ улучшить работу регистратуры, сделать процессы взаимодействия с лечебным учреждением более простым и удобным для пациента и его родственников, а также оптимизировать ряд задач для персонала ЦРБ. Возможность перехода на многоканальную цифровую связь появилась после реализации масштабного федерального проекта по подключению каналов передачи данных в социально значимых учреждениях».

«Виртуальная АТС» от «Ростелекома» – это организация телефонии через интернет с функциями переадресации, распределения и записи звонков. Принимать вызовы можно на SIP-телефон, мобильный телефон или компьютер. Номер не привязан к месту подключения и останется за клиентом даже при переезде в другое здание. При этом заказчик избавлен от капитальных затрат, поскольку оборудование, инфраструктура и программное обеспечение услуги находятся на стороне провайдера.

Узнать подробнее о «Виртуальной АТС» и других предложениях «Ростелекома» для корпоративных клиентов, а также оставить заявку на подключение можно на сайте компании и по телефону 8 800 200 30 00.

Материалы выпуска
Новости партнеров Вологжане увидят юбилейное исполнение Седьмой симфонии Шостаковича
Новости партнеров Как повысить киберграмотность россиян?
Новости партнеров «Ростелеком» обеспечит трансляцию открытия Архангельского моста
Новости партнеров «Ростелеком» запустил сайт для операторов
Новости партнеров В России активизирована горячая линия по коронавирусу
Новости партнеров Данила Козловский и Александр Петров в сериале «Надвое» в Wink и more.tv
Новости партнеров Ростелеком решил заняться цифровым здоровьем вологжан
Новости партнеров Минцифры запустило спецпроекты по борьбе с киберугрозами для граждан
Новости партнеров Первые домофоны «Ростелекома» с распознаванием лиц появились в Череповце
Новости партнеров Ростелеком подключил к мобильному интернету 9 деревень на Вологодчине
Новости партнеров «Ростелеком» покажет день рождения Деда Мороза в прямом эфире
Новости партнеров «Беспринципные» расширяют влияние
Новости партнеров Кинорецепт оливье: комедии, сказки, драмы и концерты на каникулы
Новости партнеров Как Гоголь, Маршак и Гофман поддерживают веру в чудеса
Новости партнеров Премьера сериала «Фишер» состоится 8 февраля
Содержание
Закрыть