Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Impact Hub Moscow и «Ростелеком» помогут начинающим предпринимателям

Impact Hub Moscow и «Ростелеком» помогут начинающим предпринимателям
В апреле 2022 года открывается новый набор в одну из первых российских программ развития социального предпринимательства — инкубатор 90 Days Challenge от Impact Hub Moscow.

В рамках программы восьмой год подряд «Ростелеком» поддерживает специальную номинацию «Интернет для лучшего мира» для тех проектов, которые при решении социальных проблем используют интернет-технологии. Инкубатор за три месяца поможет пройти весь путь от идеи до первых продаж.

К участию приглашаются социальные стартапы на стадии формирования идеи или с тестовой версией продукта, некоммерческие организации, которые хотят запустить платный продукт, а также предприниматели, желающие запустить новый импакт-проект. После конкурсного отбора кандидаты смогут бесплатно пройти обучение. Инкубатор пройдет онлайн с 1 июня по 31 августа 2022 года. Заявки принимаются до 21 апреля 2022 года (включительно) на сайте www.90dch.ru.

За семь лет существования программы 90 Days Challenge в ней приняли участие более 4 000 человек из 105 городов России, запустилось 212 проектов, 70% из которых продолжили дальнейшие развитие.

«По опыту проведения программы мы знаем, насколько важна поддержка сообщества и опытных предпринимателей на стадии запуска проекта в период неопределенности и экономических вызовов. Концепция Lean Startup, которую мы берем за основу, особенно актуальна в условиях ограниченных ресурсов и необходимости быстрых решений. Помимо обучающего блока, программа инкубатора включает еженедельные встречи с трекером, знакомство с действующими социальными предпринимателями, а также нетворкинг между участниками программы. Мы уверены, что в кризис можно найти и открыть свое дело, которое принесет пользу людям, и предлагаем сделать это вместе», — прокомментировала сооснователь и директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая.

«“Ростелеком” много лет поддерживает социально значимые программы, нацеленные на улучшение качества жизни миллионов жителей России. Наша номинация “Интернет для лучшего мира” — прекрасная возможность для молодых предпринимателей с помощью современных цифровых технологий помочь гражданам, по-настоящему нуждающимся в помощи. Это не просто конкурс, а полноценная программа развития, результатом которой становится реальный проект, который помогает изменить мир к лучшему», — сказала директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Юлиана Соколенко.

Примеры успешных программ прошлых лет:

  • «Какая разница» (Санкт-Петербург) — центр инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями. За 90 дней в программе оформлено юридическое лицо, разработана бизнес-модель и просчитана экономика, открыты новые направления деятельности, набрана команда, снято помещение и начат ремонт. Увеличилось количество семей-благополучателей, создали коллаборации с местным малым бизнесом в Петербурге.
  • «Няни особого назначения» (Москва) — сервис по подбору нянь для помощи семьям с тяжелобольными детьми запустился в феврале 2020 года. К декабрю после обучения в инкубаторе 90 Days Challenge выручка компании составила 5,4 млн рублей и по итогам года вышла на точку безубыточности.
Материалы выпуска
Новости партнеров Вологжане увидят юбилейное исполнение Седьмой симфонии Шостаковича
Новости партнеров Как повысить киберграмотность россиян?
Новости партнеров «Ростелеком» обеспечит трансляцию открытия Архангельского моста
Новости партнеров «Ростелеком» запустил сайт для операторов
Новости партнеров В России активизирована горячая линия по коронавирусу
Новости партнеров Данила Козловский и Александр Петров в сериале «Надвое» в Wink и more.tv
Новости партнеров Ростелеком решил заняться цифровым здоровьем вологжан
Новости партнеров Минцифры запустило спецпроекты по борьбе с киберугрозами для граждан
Новости партнеров Первые домофоны «Ростелекома» с распознаванием лиц появились в Череповце
Новости партнеров Ростелеком подключил к мобильному интернету 9 деревень на Вологодчине
Новости партнеров «Ростелеком» покажет день рождения Деда Мороза в прямом эфире
Новости партнеров «Беспринципные» расширяют влияние
Новости партнеров Кинорецепт оливье: комедии, сказки, драмы и концерты на каникулы
Новости партнеров Как Гоголь, Маршак и Гофман поддерживают веру в чудеса
Новости партнеров Премьера сериала «Фишер» состоится 8 февраля
Содержание
Закрыть