Новости партнеров , Вологда ,  
0 

Россиян в июне ждет целый ряд финансовых новшеств

Россиян в июне ждет целый ряд финансовых новшеств
Внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», отменена комиссия за межрегиональные банковские переводы.

Есть и другие нововведения.

Ещё в феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому судебные приставы не смогут списывать социальные выплаты, пенсии и прочие пособия в счёт погашения долгов граждан по алиментам, кредитам или оплате квитанций ЖКУ. Изменения, внесённые главой государства в ФЗ «Об исполнительном производстве» 21февраля 2019 года, начнут действовать с 1 июня текущего года, в соответствии с порядком вступления в силу правового акта, который был определён в самом документе.

Однако преобразования выразятся не только в запрете на взыскание пособий, получаемых в качестве материальной поддержки от государства, но также в предоставлении должностным лицам, осуществляющим принудительное исполнение судебных решений, любых сведений о счетах должников. Это значит, что налоговые органы и банки будут уполномочены обеспечивать приставам полный доступ к информации о клиенте, включающей не только сам номер счёта, но и данные о движении средств по нему.

Кроме того, с первого июня семьи, признанные малообеспеченными, смогут получить выплаты в размере 50% от прожиточного минимума, установленного в регионе их проживания. Эта субсидия положена всем семьям, которые располагают ограниченными материальными средствами и имеют несовершеннолетних детей в возрасте от трёх до семи лет. Подавшие заявление нуждающиеся получат количество пособий равное количеству месяцев, прошедших с начала календарного года.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что в середине первого летнего месяца ожидается отмена комиссии за перевод между держателями карт банка-эмитента, проживающими в разных регионах РФ. Как и в случае с деятельностью судебных приставов, ликвидация «банковского роуминга» произойдёт благодаря подписанному президентом закону. Этот документ будет регламентировать межрегиональные переводы между счетами клиентов одного и того же банка, которые открыты в разных субъектах Российской Федерации.

Материалы выпуска
Новости партнеров На Вологодчине зафиксирован рост интернет-мошенничества
Новости партнеров Как не стать жертвой аферистов, действующих через интернет?
Новости партнеров В Вологодской области снизилось число выявленных фальшивых купюр
Новости партнеров Индивидуальное предпринимательство: отличия от другого бизнеса
Новости партнеров Может ли кредитный бизнес быть прибыльным?
Новости партнеров Помощь отчаявшимся наследникам: как получить облигации по завещанию?
Новости партнеров Как планировать бюджет семьи
Новости партнеров Как противостоять кибермошенничеству и не потерять деньги
Новости партнеров Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита
Новости партнеров Чем опасно снижение ставки ЦБ для держателей депозитов
Новости партнеров Забота о будущем: какой способ пенсионных накоплений выгоднее?
Новости партнеров Обещанного три года ждут, или как правильно составить расписку
Новости партнеров Как научить ребенка копить деньги?
Новости партнеров «Не хочу жениться, а хочу учиться»: как взять образовательный кредит?
Новости партнеров Финансовое мошенничество на Вологодчине: как не стать жертвой
Содержание
Закрыть